Ваша газовая плита всё время щёлкает? Мы устраним неисправность!


Ваша газовая плита всё время щёлкает? Мы устраним неисправность!

Газовые плиты считаются одним из самых надёжных видов оборудования. Благодаря простоте своей конструкции они редко ломаются. В результате плита, которая исправно служит десятилетия, отнюдь не редкость. Однако время от времени неисправности всё же случаются. Особенно это характерно для последнего поколения техники, которое обладает множеством дополнительных опций. Одна из распространённых проблем, на которые жалуются владельцы таких устройств, — газовая плита всё время щёлкает. Если эта проблема коснулась и вас, звоните нам, и компания «Сервис-04» быстро устранит поломку. Подробно на странице сайта ремонт газовых плит.


Основные причины

Большинство производителей современных газовых плит оборудуют свою продукцию электроподжигом. Благодаря этому блоку вам больше не будут нужны спички или зажигалка, чтобы поджечь конфорку. Существует две разновидности таких элементов:

  • механический;
  • автоматический электророзжиг.

В первом случае при повороте ручки конфорки вам необходимо дополнительно нажать на специальную кнопку. Во втором случае при повороте ручки искра появляется автоматически, то есть владельцу такой плиты не требуется совершать дополнительных манипуляций. Таким образом, наличие электроподжига увеличивает комфортность эксплуатации техники.

После того, как пламя в горелке появилось, поджиг должен отключиться. Однако этого может не произойти если:

  • при мытье использовалось большое количество воды;
  • в узел попали частицы пищи или жир;
  • сломалась кнопка включения;
  • окислились контакты;
  • произошло замыкание в блоке генерации искры и пр.

В результате возникает ситуация, когда газовая плита всё время щёлкает.


Что делать, если газовая плита всё время щёлкает?

Если вы слышите непрерывные раздражающие щелчки от газовой плиты, то в первую очередь необходимо отключить её от электросети. Этот нехитрый способ позволит убедиться, что диагноз поставлен верно — проблема заключается в неисправности электроподжига. Эта поломка достаточно легко устраняется при профессиональном ремонте.

Лучший вариант — позвонить нам и пригласить мастера на дом. Оформляя заявку, укажите марку и модель вашего оборудования, а также то, что газовая плита всё время щёлкает. Это позволит нашему мастеру взять с собой необходимые инструменты и детали для ремонта или замены блока электроподжига. И очень скоро ваша плита снова будет исправной. Компания «Сервис-04» также готова осуществить другие виды ремонта и сервисного обслуживания газового оборудования. Обращайтесь к нам в случае возникновения любых проблем с газовыми плитами.

Нет комментариев
Добавить комментарий