Замена электроподжига газовой плиты

Замена электроподжига газовой плиты

Большинство газовых плит последнего поколения оснащены очень удобной функцией — электроподжигом. Его наличие позволяет отказаться от использования спичек и зажигалки. Однако, как и любые детали, этот элемент со временем может изнашиваться и выходить из строя. В результате требуется замена электроподжига газовой плиты. Если с такой проблемой столкнулись и вы, то не стоит расстраиваться. Компания «Сервис-04» оперативно проведёт ремонт вашей газовой плиты и вернёт ей функциональность.


Как устроен электроподжиг

Этот узел в газовых плитах может быть двух разновидностей:

  • механический;
  • автоматический.

В первом случае для того, чтобы появилось пламя, вам потребуется параллельно с поворотом переключателя конфорки нажать на кнопку, отвечающую за искру. А во втором случае газ просто зажигается при повороте ручки. Необходимости в дополнительных манипуляциях нет.

Чтобы понять, по какой именно причине требуется замена электроподжига газовой плиты, необходимо разобраться в устройстве этого элемента. Он включает в себя такие детали, как резисторы, конденсаторы, диоды, свечи, замыкающие контакты и пр. Все они расположены в отдельном блоке, и при поломке любого из этих элементов замена электроподжига газовой плиты является самым оптимальным вариантом.


Что приводит к поломке

Наш опыт работы свидетельствует о том, что большая часть проблем с электроподжигом вызвана двумя причинами:

  • механическим износом;
  • неправильным уходом за плитой.

В результате происходит загрязнение свечи продуктами питания, окисление электродов, нарушение герметичности изоляции и пр. В ряде случаев при помощи чистки и сушки элементов можно устранить проблему и вернуть плите работоспособность. В остальных ситуациях поможет замена электроподжига газовой плиты.

Доверить такие работы лучше всего профессионалам, таким как компания «Сервис-04». Если вы обратитесь к нам, то можете быть уверены, что замена электроподжига газовой плиты будет проведена оперативно и качественно. Просто позвоните нам и закажите выездной ремонт газового оборудования.

Нет комментариев
Добавить комментарий