Компания «Сервис-04» поможет почистить газовую колонку

Компания «Сервис-04» поможет почистить газовую колонку

Популярность газовых колонок вполне объяснима. Имея такое оборудование, можно в любое время без особых хлопот получить нужное количество горячей воды. Однако не стоит забывать о том, что колонки, как и любые водонагреватели, нуждаются в регулярном сервисном обслуживании. Соответственно, у их владельцев возникает вопрос о том, как чистить газовую колонку и можно ли делать это самостоятельно. Компания «Сервис-04» рекомендует доверить эту процедуру профессионалам, ведь сервисное обслуживание газового оборудования является достаточно сложным мероприятием.


Почему колонка нуждается в чистке?

Если вас заинтересовала информация о том, как чистить газовую колонку, то, скорее всего, в работе водонагревателя наблюдаются сбои. Сигналом о том, что оборудование нуждается в чистке, может стать:

  • периодическое отключение устройства;
  • срабатывание датчиков защиты от перегрева;
  • плохой нагрев воды;
  • сниженный напор горячей воды.
  • угарный газ в помещение

Причины подобных явлений могут заключаться в обрастании теплообменника накипью или в образовании нагара в газовой колонке. Чем хуже качество воды и теплоносителя, тем чаще вам придётся прибегать к этой процедуре. И в идеале такие работы должны выполнять специалисты, особенно если речь идёт о работе с газовой горелкой. В этом случае не стоит пытаться найти сведения о том, как чистить газовую колонку. Сразу же звоните к нам и приглашайте квалифицированного мастера.


Как проводится чистка?

В инструкциях по эксплуатации газовых колонок указано, что профилактический осмотр водонагревателя необходимо осуществлять хотя бы один раз в год. Если вас заинтересовала информация о том, как чистить газовую колонку, то чаще всего речь идёт о прочистке теплообменника от накипи. Если вы обратитесь к нам, то мы оперативно решим эту проблему путём промывки теплообменника.

Однако лишь этим наши услуги не ограничиваются. Мы также осмотрим дымоход колонки, газовый узел и жиклер. В этих устройствах часто скапливается сажа от сжигания газа, которая и мешает нормальной работе оборудования. Если вы примете решение доверить сервисное обслуживание вашего водонагревателя нам, то компания «Сервис-04» квалифицированно устранит возникшую проблему и вам больше не придётся задаваться вопросом, как чистить газовую колонку.

Нет комментариев
Добавить комментарий