Ремонт газовых колонок

Ремонт газовых колонок

Если вы владелец газового проточного нагревателя, значит, вы уже смогли оценить преимущества этого оборудования. Эти устройства позволяют практически моментально получать нужное количество горячей воды. Благодаря своей компактности и привлекательному внешнему виду они гармонично вписываются в интерьер помещений. При этом газовые колонки куда более экономичны и удобны в использовании, чем электробойлеры.

Производители предлагают огромный выбор таких агрегатов — от совсем простых по конструкции до обладающих рядом дополнительных функций, существенно облегчающих эксплуатацию. Однако главный упор делается на надёжность и безопасность использования. Тем не менее поломки неизбежны, даже если вы соблюдали правила эксплуатации. В этом случае вам поможет компания «Сервис-04». Мы выполним оперативный ремонт газовых колонок. Как известно, устранять неисправности газовых приборов могут только те мастера, которые имеют соответствующий допуск. Наш сервисный центр специализируется на работе с газовым оборудованием, поэтому вы можете быть уверены в качестве наших услуг.


Типичные проблемы

Газовые водонагреватели пользуются неизменной популярностью. Они просты в эксплуатации и стоят недорого. Конструкция таких устройств в целом достаточно типична, поэтому большинство поломок хорошо знакомы специалистам. Вам потребуется ремонт газовых колонок при возникновении следующих симптомов:

  • не получается поджечь запальник (искра слабая или отсутствует);
  • пламя в горелке гаснет во время работы;
  • излишне или недостаточно высокая температура воды после нагревания;
  • слабое пламя в форсунке;
  • не удаётся отключить горелку после перекрытия подачи воды;
  • ощущается запах газа;
  • отключается запальник;
  • сильно нагревается корпус устройства;
  • работа колонки стала слишком шумной и пр.

Самостоятельно установить причину неисправности и устранить поломку у вас не получится. Вам потребуется профессиональный ремонт газовых колонок. Процесс этот достаточно трудоёмкий и требует специальных знаний и опыта работы с таким оборудованием. Компания «Сервис-04» предлагает вам воспользоваться помощью наших мастеров. Высококвалифицированный специалист проведёт предварительную диагностику и выявит причину поломки. Наличие собственного склада оригинальных запчастей позволяет нам выполнять качественный ремонт газовых колонок в сжатые сроки.


Профилактика и сервисное обслуживание

Среди причин, приводящих к необходимости осуществлять ремонт газовых колонок, основными являются три: производственный брак, естественный износ и несоблюдение правил эксплуатации. Большинство производителей указывают, что необходимо хотя бы раз в год проводить профилактический осмотр водонагревателя. Также это требуется в том случае, если колонка не использовалась длительное время. Проведение профилактических мероприятий позволит своевременно заметить и устранить возникшую проблему.

Чаще всего речь идёт о прочистке теплообменника. В проточных водонагревателях нагрев воды осуществляется в радиаторе. Излишняя жёсткость воды или чересчур сильный нагрев приводит к появлению в этом узле накипи. В результате эффективность работы устройства существенно снижается. Если своевременно позвонить нам и заказать ремонт газовых колонок, то решить эту проблему удастся очень быстро путём промывки теплообменника.

Поскольку нагрев осуществляется за счёт сжигания газа, необходима и периодическая очистка газового угла колонки и жиклера. Там может скапливаться сажа, которая мешает нормальной работе оборудования. В обязательном порядке нуждается в осмотре и дымоход колонки. Самостоятельно разбирать его нельзя, ведь любой газовый агрегат является устройством повышенной опасности. Если вы обратитесь к нам, компания «Сервис-04» выполнит профилактический осмотр вашего водонагревателя в соответствии с рекомендациями производителя.


Как мы работаем

Компания «Сервис-04» специализируется на техническом обслуживании газового оборудования. Вот краткий список наших основных преимуществ:

  • клиентоориентированный подход;
  • высокий профессионализм сотрудников;
  • наличие склада фирменных комплектующих;
  • адекватные цены.

Если вам нужен ремонт газовых колонок, обращайтесь именно к нам. В отличие от многих других сервисов, мы осуществляем выездной ремонт. Вам не придётся оплачивать демонтаж и транспортировку вашего нагревателя. В удобное для вас время наш мастер приедет и устранит неисправность. Вам достаточно лишь позвонить нам, указать марку устройства и описать проблему. Мы работаем с колонками любых производителей, поэтому способны грамотно починить даже новейшие модели такого оборудования.

На все выполненные работы мы даём долгосрочную гарантию. Если проблема возникла из-за неправильной эксплуатации, наш специалист проконсультирует вас относительно дальнейшей работы водонагревателя. Звоните нам, и мы сделаем всё, чтобы ваша газовая колонка работала надёжно и долго. Компания «Сервис-04» имеет большой опыт технического обслуживания таких приборов и отличную репутацию. Вы не пожалеете, если доверите ремонт именно нам!

Нет комментариев
Добавить комментарий