Ремонт газовой плиты


Заказывайте профессиональный ремонт газовых плит

Кухонная плита есть в любом жилище. Сегодня производители предлагают огромный выбор такой техники. Особенно популярны газовые плиты. Современные модели этого оборудования имеют эстетичный внешний вид, эргономичны, комфортны в эксплуатации, очень функциональны и надёжны. К сожалению, со временем в результате естественного износа или несоблюдения правил эксплуатации, эти агрегаты могут выходить из строя. В результате потребуется ремонт газовых плит, выполнить который может компания «Сервис-04».


Особенности функционирования и возможные проблемы

Газовые плиты являются одним из наиболее консервативных видов бытовой техники. Особых изменений в её конструкции и принципе работы не произошло. Большинство модификаций затронули дизайн устройства, используемые материалы и систему контроля за безопасностью работы. К основным элементам, из-за неправильной работы которых может потребоваться срочный ремонт газовых плит, можно отнести все компоненты конфорок. Это:

  • основание. Здесь находится форсунка, определяющая необходимое количество подаваемого газа;
  • рассекатель. Его повреждения могут быть вызваны как неправильной установкой, так и небрежным уходом. Основной признак неисправности — неравномерный или слишком большой размер пламени;
  • крышку горелки. Её загрязнение или засорение также могут приводить к проблемам с горением пламени.

Среди других элементов газовой плиты можно выделить решётки. Они могут быть стальными, эмалированными или чугунными. Их замена особых затруднений не вызывает и может быть проведена владельцем оборудования самостоятельно.

Большинство современных плит снабжены электроподжигом. Эта система также может выходить из строя. Среди наиболее распространённых симптомов неисправности:

  • при нажатии на кнопку нет привычной искры;
  • электроподжиг срабатывает самопроизвольно;
  • электроподжиг не отключается после отпускания кнопки и т. д.

Основной «виновник» случившегося — блок электроподжига. В этом случае ремонт газовых плит сводится к замене вышедшего из строя узла. Для этого компания «Сервис-04» рекомендует снять верхнюю поверхность плиты и заменить неисправный компонент на новый.

Ещё один «капризный» элемент современных газовых плит — газ-контроль. Этот датчик отвечает за отключение газа при внезапном затухании пламени. К сожалению, он достаточно часто ломается. Основной признак его неисправности — как только отпускается кнопка электророзжига, конфорка тут же гаснет. То есть датчик не чувствует нагрева и перекрывает подачу газа.


Выполняем профессиональный ремонт газовых плит

Одна из особенностей любого газового оборудования — его сервисное обслуживание и ремонт должны выполняться только специалистами, имеющими допуск к такой работе. Компания «Сервис-04» предлагает выполнить квалифицированный ремонт любых газовых плит на территории Москвы и Московской области. Перечень наших услуг очень широк, если вам требуется ремонт газовых плит, вы можете заказать:

  • чистку или замену конфорок плиты;
  • чистку или замену жиклера, форсунки самой плиты или духовки;
  • устранение электроподжига как самой плиты, так и духового шкафа;
  • ремонт механических неисправностей газовой плиты;
  • замену электронных компонентов и пр.

Воспользоваться нашими услугами очень просто. Вам достаточно позвонить к нам и вызвать мастера. Один из основных плюсов сотрудничества с нами — мы выполняем выездной ремонт любой степени сложности. Среди других преимуществ можно выделить:

  • использование оригинальных запчастей;
  • гарантию на все произведённые работы;
  • возможность срочного вызова мастера;
  • демократичные цены;
  • проведение предварительной диагностики и определения целесообразности проведения ремонтных работ.

Уникальный опыт наших специалистов и их высокая квалификация позволяют нам устранять любые неисправности газового оборудования на дому. В чём бы ни заключалась неисправность вашей плиты — незамедлительно обращайтесь к нам за помощью. Компания «Сервис-04» гарантирует вам качественный уровень обслуживания, оперативность проведения работ и внимательное отношение к возникшей проблеме. Обращайтесь к нам, и наш сервис вас не разочарует!

Нет комментариев
Добавить комментарий