Ремонт газовых плит на дому

Быстро и качественно выполним ремонт газовых плит на дому

Плита для приготовления пищи имеется на любой кухне. И, несмотря на появление всё новых и новых видов бытовой техники, газовые плиты остаются по-прежнему популярными. Одна из причин востребованности этого оборудования — очень длительный срок эксплуатации. Благодаря простоте конструкции таких устройств, если соблюдать требования по уходу и эксплуатации, то газовые плиты способны прослужить без поломок очень долго. Производители рекомендуют доверить установку и подключение таких устройств профессионалам. Кроме того, необходимо следить за состоянием газовых плит и периодически проводить профилактику. При выполнении таких правил ремонт газовых плит на дому вам долго не понадобится. Однако если поломка всё же произошла, компания «Сервис-04» поможет устранить её в кратчайшие сроки.


Преимущества газовых плит

Газовые плиты — это одно из самых привычных видов кухонного оборудования. И если есть возможность их подключить, большинство покупателей отдают предпочтение именно такой технике. Обычно такой выбор обуславливается следующими причинами:

  • возможность использовать любые виды кастрюль;
  • быстрое приготовление любых блюд;
  • устойчивость элементов конструкции к механическому воздействию и перепадам температур;
  • простой контроль за температурой нагрева, благодаря быстрому нагреванию и остыванию горелок плиты;
  • максимально простой уход за газовой плитой;
  • наличие в современных моделях датчиков системы газ-контроля повышает безопасность эксплуатации газовых плит;
  • система электророзжига позволяет легко и быстро включать газовую плиту;
  • удобный и эргономичный дизайн современных моделей газовых плит позволяет готовить блюда в любых по размеру кастрюлях;
  • уровень цен на газовые плиты делает их доступными для всех категорий потребителей.

Кроме того, газовые плиты практически не подвержены износу. В результате ремонт газовых плит на дому не понадобится владельцам такой техники очень долго после приобретения.


Когда требуется ремонт газовых плит на дому?

Газовые плиты выходят из строя гораздо реже, чем другие виды бытовой техники аналогичного назначения. При правильном использовании и импортные, и отечественные плиты способны работать без поломок не менее 10-15 лет, что значительно превышает гарантийные сроки, устанавливаемые производителем. Тем не менее возникают ситуации, когда всё же требуется ремонт газовых плит на дому.

Статистика поломок показывает, что большая часть проблем, связанных с работой этого оборудования, связана с механическим износом отдельных узлов. Количество подобных неисправностей в общем числе обращений составляет не менее 60 %. К ним можно отнести:

  • слабое держание ручек кранов. Основная причина — выход стержневых прорезей из строя;
  • слабое или слишком сильное прилегание дверцы духового шкафа. Причина заключается в проблемах с осью закрепления духовки;
  • повреждение термостата или капиллярной трубки;
  • выход из строя модуля зажигания и воспламенителя;
  • неисправности электронных компонентов плиты. К ним относятся дисплей, датчики температуры и пр.

Вторая группа причин, которые вызывают необходимость провести ремонт газовых плит на дому, — неправильный уход за оборудованием. В результате засорения жиром и нагаром или залития водой конфорки плиты засоряются. Результатом является неполное сгорание газа, плохое поступление газа на горелки, разная высота пламени по окружности горелки и пр.

Что делать, если вы обнаружили эти или любые другие неисправности? Выход один — немедленно обратиться за помощью к нам. Компания «Сервис-04» специализируется на починке газового оборудования. У нас работают только профессионалы, имеющие опыт ремонта подобной техники. Самостоятельно пытаться устранить поломку нельзя, особенно в тех ситуациях, когда чувствуется запах газа. Доверять ремонт газовых плит можно только сертифицированным специалистам.


Предлагаем оперативный и качественный ремонт газовых плит на дому

Компания «Сервис-04» — это один из крупнейших сервисных центров по обслуживанию газового оборудования в Москве и Московской области. И ремонт газовых плит на дому — это одно из основных направлений нашей работы. Наши специалисты способны справиться даже с самыми сложными поломками и вернуть вашей плите работоспособность.

Если вы обратитесь к нам, то компания «Сервис-04» гарантирует:

  • выполнение всех работ специалистами высокой категории;
  • оперативный выезд мастера на дом к заказчику;
  • гарантию на все проведённые ремонтные работы.

Вам достаточно позвонить к нам, и мы сделаем всё, чтобы возникшая проблема была решена в максимально короткие сроки! Мы обладаем всем необходимым оборудованием и инструментами, чтобы произвести диагностику и определить причину поломки. А собственный склад оригинальных запчастей позволит быстро и качественно устранить неисправность и продлить время эксплуатации вашей газовой плиты.


Как заказать ремонт газовых плит на дому?

Неисправное газовое оборудование представляет серьёзную опасность для жизни и здоровья вас и ваших близких. Поэтому любая поломка плиты должна устраняться немедленно и только мастерами, имеющими допуск к работе с газовыми агрегатами. Именно такие специалисты работают у нас.

Компания «Сервис-04» разработала простую и эффективную схему работы с заказчиками. Чтобы оставить заказ на ремонт вашей газовой плиты, вам необходимо позвонить нам. Для оформления заявки требуется:

  • уточнить марку и модель оборудования. Такое требование связано с тем, что конструкции конкретной газовой плиты могут иметь ряд особенностей. Зная название плиты, мы сможем направить к вам именно того мастера, который хорошо знаком с этим оборудованием и имеет опыт его ремонта;
  • в чём именно проявляется неисправность. Как было указано выше, большинство поломок газовых плит являются достаточно типичными. Поэтому по описанным симптомам наш менеджер может с высокой долей вероятности установить причину выхода из строя. В результате мастер будет иметь при себе именно те детали, которые нужны для устранения неисправности;
  • желаемое время визита. Одно из преимуществ сотрудничества с нами — наши специалисты приедут к вам точно в указанное время.

В ожидании мастера вам необходимо перекрыть подачу газа и воздержаться от использования газовой плиты. Наша компания выполняет ремонт любых газовых плит. Обращайтесь к нам, оставляйте заявку, и вскоре ваша плита снова будет исправна!

Нет комментариев
Добавить комментарий